Премьер Хорватии устроил бойкот «пророссийскому» президенту страны

Премьер Хорватии устроил бойкот "пророссийскому" президенту страны

Политик объявил, что будет игнорировать главу государства

В европейских державах разгораются нешуточные страсти. Так, сегодня, 21 апреля, стало известно, что хорватский премьер-министр Андрей Пленкович додумался до того, чтобы устроить форменный бойкот президенту страны Зорану Милановичу. При этом политик назвал главу государства «пророссийским».

Премьер-министр Хорватии объявил, что будет избегать мероприятия, на которых решит появиться президент. Пленкович особо подчеркнул, что в любом случает не будет общаться тет-а-тет с главой государства и в целом собирается его игнорировать.

Главной причиной такой нелюбви к президенту премьер-министр называет атаку на правящую партию «Хорватское демократическое содружество». Миланович, как утверждает его оппонент, якобы начал подозревать партию в порочащих связях с бывшей секретной службой Югославии.

Пленкович объявил, что считает президента Хорватии «манипулятором, вандалом и человеком с пророссийскими взглядами». Политик отметил, что пока не может с полной уверенностью заклеймить президента как агента Кремля, однако, судя по всему, уже подумывает на эту тему.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply