Представители Словакии в ПАСЕ обвинили украинских делегатов во лжи

Российские и зарубежные СМИ продолжают обсуждать поведение членов делегации Украины в ходе летней сессии ПАСЕ. В частности представители Словакии обвинили украинских делегатов во лжи.

Виктор Арьев, возглавляющий делегацию украинских представителей, на своей странице в Фейсбуке сообщил, что “делегации шести стран выразили солидарность с Украиной и покинули зал заседаний ПАСЕ. Это Литва, Латвия, Эстония, Грузия, Польша и Словакия”.

Украинский политик обвинил Совет Европы в “защите страны-агрессора и заботе о её благосостоянии”, а также заявил о потери Организацией доверия людей.

Но слова Арьева не остались без внимания. Глава делегации Словакии уличил его во лжи, поскольку сессию оставили только один словак и несколько поляков, остальные словацкие и польские представители остались в зале. Поэтому о единодушной поддержке Украины со стороны этих двух стран не может быть и речи.

Также хотелось бы отметить, что из-за безобразного поведения украинских представителей парламентарии других государств были вынуждены просить их выйти из сессионного зала и не мешать докладчику.

Мы в соцсетях