Последние новости Украины: «Правый сектор» планирует мстить за убийство Сашка Билого

Представители «Правого сектора» планируют отомстить Арсену Авакову, нынешнему министру украинского МВД. Из украинских новостей стало известно, что причина мести – смерть одного из активистов "сектора", Александра Музычко (кличка – Сашко Билый).

Роман Коваль, координатор "сектора" в Ровенском регионе, заявил, что его соратники будут мстить силовому министру Арсену Авакову, поскольку как они полагают, убийство Музычко было заказным. В то же время Коваль отметил, что Сашка Билого никуда не вызывали, он не получал никаких повесток от следователей.

Все заявления о том, что при операции задержании Музычко открыл огонь в работников МВД, в "секторе" считают наглой ложью.

Накануне Владимир Евдокимов, заместитель Арсена Авакова, рассказал об операции, задачей которой являлось задержание преступной вооруженной группировки, которая в Ровенской и других украинских регионах занималась противозаконной деятельностью. Евдокимов отметил, что Музычко, чтобы избежать ареста, постоянно менял место своего нахождения.

Каким именно образом "сектор" планирует мстить, сама организация пока не сообщает.

Мы в соцсетях