Порошенко: жители Крыма — настоящие патриоты Украины, жаждущие вернуться на родину

Экс-президент Украины Петр Порошенко на своей странице в соцсети Facebook поздравил жителей города Симферополь с днем города, добавив, что крымчане являются настоящими патриотами украины, которые жаждут и ждут возвращения на родину. По словам бывшего украинского лидера, жители Крыма в Россию никогда не просились.

Как заявил пятый президент Украины, что в Симферополе и в Крыму проживают настоящие украинские патриоты, которые по-прежнему борются «за освобождение полуострова». При этом он отметил, в Киеве уже пропал интерес к вопросу возвращения Крыма в состав Украины.

«Несмотря на то, что вопрос освобождения Крыма исчез из повестки дня нынешней власти, мы не дадим забыть о крымчанах. Мы вас любим, мы о вас помним, мы боремся за объединение нашей большой украинской семьи. С Днем города, дорогие симферопольцы!» — написал Порошенко в соцсети.

Помимо этого, Петр Порошенко подчеркнул, что крымчане находятся под оккупацией Российской Федерации и не позволяют продемонстрировать желаемую ему совковую картинку единодушия, что попросился Крым в Россию добровольно.

В первых числах июня бывший глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что национальная идея возвращения Украине Крыма исчезла. Как отметил украинский дипломат, показателем таких настроений стали дискуссии о возможном возобновлении подачи на полуостров пресной воды.

Напомним, накануне Сергей Нечаев, российский посол в ФРГ, подчеркнул, что в Германии многие разделяют мнение о том, что антироссийские санкции бессмысленны. По словам дипломата, пафосные требования властей Украины о прекращении «российской агрессии» не помогут решить внутриукраинский конфликт.

Мы в соцсетях