Порошенко: Украина будет продавать электроэнергию в Европу

Петр Порошенко недавно заявил о том, что Украина обязательно должна продавать электрическую энергию в ЕС, ведь ее в стране более, чем достаточно, и практически половина из ресурсов не используется.

Если учитывать сегодняшние атомные мощности, а также потенциал современной промышленности, то Украина больше не нуждается в таком количестве электрической энергии. Почему так произошло? Объяснение очень простое. До сегодняшнего дня Украина остается членом энергетического объединения, которое было обустроено еще во время СССР. Такое мнение Порошенко высказал на открытии ветряной электрической станции, которая была построена в Запорожье.

Ко всему этому было добавлено, что государство в скором времени должно обязательно проложить дополнительные линии электропередачи, которые бы вели в Европу, ведь, по его словам, именно там расположился наиболее мощный рынок.

Раньше уже стала известной информация о том, что во время встречи с работниками угольного резерва в Червонограде (Львовская область), Порошенко имел неосторожность оскорбить шахтера, когда тот спросил, через какое время будут выплачены все задолженности заработной платы. В качестве ответа в сторону шахтера последовало оскорбление от президента.

Мы в соцсетях