Порошенко объявил о готовности к новым провокациям в Керченском проливе

Как сообщают украинские СМИ, ссылаясь на материалы заседания Совбеза, Порошенко объявил о готовности к новым провокациям в Керченском проливе. Официальный Киев по-прежнему продолжает разрабатывать план по переброске плавсредств ВМСУ в Азовское море.

“Мы не будем перетаскивать свои корабли сухопутными средствами. И не будем слушать оппозиционеров, которые заявляют, что Украина теперь не может проводить свои суда через Керченский пролив.

Я открыто заявляю, что страна будет использовать свои порты на Азовском море, в том числе и военные. Для этого мы задействуем все возможные дипломатические и политические способы. Правда в том, что нас поддерживает мировое сообщество”,- объявил Порошенко.

Украинский президент сообщил о новом “азовском” пакете антироссийских санкций, разработанных Западом и подчеркнул, что, как только Украина станет членом Альянса, российские притязания в Азовском море потеряют силу.

Ранее глава СНБО Александр Турчинов, что несмотря на препятствия со стороны России, военные корабли Украины будут продолжать попытки прохода через Керченский пролив.

Мы в соцсетях