Порошенко: если Украина перестанет стрелять — она прекратит свое существование

На мюнхенской Конференции по безопасности Порошенко заявил: если Украина перестанет стрелять — она прекратит своё существование.

Как видим, ничего нового от украинской стороны не прозвучало. В своём выступлении Пётр Порошенко указывал на то, что Запад обязан оказать давление на Москву, чтобы Россия “ушла” с Донбасса. Иначе украинская государственность окажется под угрозой.

“Если говорить о прекращении огня на востоке Украины, то надо уточнить: прекратит стрелять Россия — наступит мир; если Украина перестанет стрелять, она прекратит своё существование”,- сказал украинский президент.

Порошенко настаивает на своей версии причин “российской агрессии” в Азово-Керченской акватории и далее “предвидит” действия России, но уже на Балтике. По его словам, как российские моряки защищают Крымский мост, так ВМФ РФ будет защищать и “Северный поток” в Балтийском море.

Далее украинский президент в красках описал возможный балтийский военный конфликт, недвусмысленно подчёркивая, что это можно предотвратить лишь при успешном завершении конфликта на Украине с непосредственным участием Запада.

Мы в соцсетях