«Получите и распишитесь»: Захарова хлестко ответила обиженному Макрону

"Получите и распишитесь": Захарова хлестко ответила обиженному Макрону

Французскому президенту не понравились карикатуры от российского посольства

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова с сарказмом ответила французскому лидеру Эммануэлю Макрону, который оскорбился поведением наших дипломатов. Напомним, российское посольство в Париже ранее опубликовало в своих соцсетях карикатуры на Евросоюз. После этого нашего посла вызвали в министерство иностранных дел Франции. Макрон же заявил, что подобные публикации неприемлемы.

Захарова в своем телеграм-канале указала на двойные стандарты Европы. Она напомнила, что именно во Франции явно продемонстрировали, что карикатуры – в порядке вещей.

«Даже такие чудовищные, как в «Шарли Эбдо».

Не так давно в скандальном журнале опубликовали карикатуры, где беженцев из Незалежной сравнили с животными. Известно издание и изображениями мусульман, из-за которых не раз случались громкие скандалы, а в 2015 году произошел теракт в его офисе.

Захарова отметила, что российские дипломаты решили действовать так же, как и французы, и прибегли к сатире. Но европейцам отчего-то такое трактование свободы слова по вкусу не пришлось.

«А теперь им что-то не понравилось? Нет уж. Получите и распишитесь»,

– отрезала Захарова.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply