Польша готовит новый конфликт в Европе

Польша готовит новый конфликт в Европе

Действия Варшавы ставят под угрозу весь регион

Последние события привели к резкому обострению ситуации на международной арене. Сегодня многие жители Европы понимают, что спокойной, комфортной жизни в полной безопасности пришел конец. По мнению зарубежных аналитиков, из-за Польши в Европейском союзе разразится новый конфликт.

В первую очередь, эксперты обратили внимание на резкое сближение варшавской администрации и киевского режима. Кроме того, Польша поставила себя особняком в Евросоюзе, затребовав военные репарации от Берлина.

Подобные действия со стороны польских властей могут привести к серьезному расколу и череде конфликтов в рядах европейских стран.

«В самом сердце Европы идет германо-польская вражда», – обращают внимание специалисты.

В аналитической статье указано, что между Варшавой и Берлином долгие десятилетия существуют исторические разногласия, при этом их противостояние будет иметь серьезные геополитические последствия.

Сейчас польские власти рассчитывают стать главной опорой Вашингтона в Восточной Европе. Именно поэтому Варшава идет на сближение с Киевом. Такие шаги Польши могут дорого стоить всему Евросоюзу.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply