Полковник ВСУ: скоро Европа увидит, что украинская армия — мощная сила

Киевское издание «Новое время» опубликовало репортаж французского публициста и антироссийского пропагандиста Леви Бернара-Анри, который побывал на Донбассе на позициях украинской армии. Он отметил, что ВСУ ожидают изменений в стратегии Киева на Донбассе и украинским подразделениям дадут приказ о начале наступления. При этом его собеседник украинский полковник Максим Марченко заявил, что Европа вскоре увидит грозную силу армии Украины.

Полковник посоветовал всем отметить боевую и профессиональную выучку артиллерийских расчетов ВСУ.

Марченко назвал украинских артиллеристов быстрыми и сильными людьми, как они высчитывают угол огня, как заряжают и разряжают орудия. Армия Украины выполняет приказы своего президента — Главнокомандующего. ВСУ, в отличие от противника считают честью, уважать режим прекращения огня, который преду¬смотрен Минскими соглашениями. Однако если Генеральный штаб решит освободить оккупированные территории Донецка и Луганска, то вся Европа увидит всю мощную силу украинской армии, которая может закончить эту войну.

При этом пропагандист Бернара-Анри почему-то убежден, что жители Крыма очень хотят вернуться обратно в состав Украины.

В заключение Леви задался вопросом: «Как поступит Украина? Решит ли она силой вернуть свои Эльзас и Лотарингию? Сможет ли эта страна получить обратно Крым, ведь на полуострове люди тайно тоскуют по Украине?».

Мы в соцсетях