Политолог: в случае участия в авантюре Киева в Керченском проливе моряки НАТО тоже будут арестованы

На телеканале "Россия 1" прозвучало заявление политолога Сергея Маркова о том, что, в случае участия в авантюре Киева в Керченском проливе, моряки НАТО тоже будут арестованы. Особенно это касается служащих ВМС Соединённого Королевства.

Было бы разумным, если бы российская сторона официально предупредила представителей флота Великобритании, в какую цену им обойдётся совместная акция с украинскими партнёрами в территориальных водах РФ.

“Если же англичане примут участие в очередной провокации Киева, следует предпринять жёсткие меры”,- подчеркнул политолог.

В связи с заходом в порт Одессы разведывательного судна HMS Echo ВМС Великобритании, ожидалось, что английский корабль и украинский флагманский фрегат "Гетман Сагайдачный" проведут совместные учения. Однако корабль-разведчик покинул территориальные воды Украины.

Военные эксперты предупреждают о намерениях Киева ввести в Азовское море корабли НАТО. По мнению украинского руководства, это может стать поддерживающим фактором для дальнейших акций ВМСУ в Азово-Керченской акватории.

Мы в соцсетях