Политолог рассказал, что будет, если даже Россия засыплет Польшу пряниками

Ростислав Ищенко, обозреватель МИА «Россия сегодня», в ходе своего интервью журналистам рассказал, что будет, если Россия будет предпримет дружеские шаги по отношению к Польши и даже «засыплет ее пряниками.

По словам политолога, это не дас совершенно никакого результата, так как в Польше считают, что Россия не должна существовать в принципе.

Накануне польский президент Анджей Дуда утвердил новую «Стратегию национальной безопасности», где Россия указана как главный вызов для безопасности страны.

Даже при том, что Польша за всю свою историю терпела большие убытки и даже распадалась в результате своей русофобской политики, она все равно будет считать Россию своим извечным соперником и врагом, — отметил Ищенко.

«Российские власти могут Польшу хоть пряниками засыпать, хоть все что угодно делать. Но Польша будет проводить русофобскую политику, потому что, как считают в этой стране, России существовать не должно», — продолжил политолог.

Как считает эксперт, руководству России следует серьезно отнестись к «Стратегии безопасности» Польши и учитывать тот момент, что Варшава постоянно делать все, чтобы РФ не существовала вообще.

Он также добавил, что в Польше, возможно, есть немало граждан этой страны, хорошо относящихся к России, однако это государство постоянно будет проводить именно русофобскую политику.

Мы в соцсетях