Политолог: Порошенко продался России — фабрика Roshen заработала в Липецке

Украинский политолог Дмитрий Джангиров на одном из интернет-каналов объявил, что Порошенко продался России. Фабрика Roshen возобновила работу в Липецке.

“Очень надеюсь, что после того, как заработала Липецкая кондитерская фабрика, партия экс-президента “Европейская солидарность” Порошенко прекратит нагнетание напряжённости. Ничего просто так не происходит. Мы все знаем насколько жаден Пётр Алексеевич.

Из сложившейся ситуации можно сделать вывод, олигархи Украины, как никто другой, заинтересованы в возобновлении сотрудничества с Россией и стабилизации на Донбассе.

Можно предположить, что после разведения сил на востоке Украины и переговоров Нормандской четвёрки начнётся открытое восстановление утраченных ранее бизнес-связей между Россией и Украиной.

Этого хочет и нынешний президент Владимир Зеленский – ставленник известного олигарха Коломойского, также заинтересованного в налаживании контактов с представителями крупного бизнеса РФ. Но, чтобы процесс пошёл, в Киеве “ждут благословения” Нормандской четвёрки”,- подчёркивает Джангиров.

По мнению эксперта, главной движущей силой этого процесса является острое желание Игоря Коломойского прибрать к рукам ПАО “Центрэнерго”, но только после того, как появится гарантия поступления российской энергии и луганского угля главному производителю электроэнергии на Украине.

Ещё одним весомым аргументом для Коломойского является возможность получить доступ к новым кредитам МВФ, если переговоры лидеров Нормандской четвёрки пройдут успешно.

Мы в соцсетях