Политолог из США: режим Путина победит коллективный Запад, а не протестанты в России

С режимом Путина следует бороться коллективному Западу, а не рядовым российским гражданам. А протестные акции в России против путинского режима смысла не имеют.

Об этом заявил руководитель американского Фонда «Стоп Информ Террор» Герман Обухов. По его словам, вести борьбу внутри РФ с неофашистским государством — это нонсенс. Бороться нужно коллективному Западу, это нужно делать всем странам мира.

«Там этими протестами ничего не сделать. Это то же самое, что в нацистской Германии выходить с плакатами «Долой Гитлера!», – добавил Обухов.

Как считает политолог, простым российским гражданам не стоит рисковать. Нужно просто подождать, и режим Путина падет в результате мощнейшего внешнего давления, прежде всего, в виде санкций.

«С Россией надо разбираться извне. Внутри – пусть сидят по домам, пьют чай, кофе, ругают власть на кухне, как это было в советское время. Советский Союз развалился без всяких протестов», – заметил он.

Прокомментировал Обухов и фильм Алексея Навального «Дворец для Путина». По его словам, он получил 100 млн просмотров именно за счет аудитории Запада, а не России. Из-за этого этот фильм роль детонатора массовых протестых акций сыграть не в состоянии.

«Половина простых граждан смотрит телевизор и уверены, что Путин хороший человек. Никакие простые граждане не выйдут ни на какую улицу протестовать против власти», – заверил оппозиционер.

Мы в соцсетях