Политолог: Евросоюз ожидают «цветные революции» по украинскому сценарию

В скором времени Европа будет дестабилизирована так же, как и Ближний Восток, благодаря усилиям американского миллиардера Джорджа Сороса, спонсировавшего «революцию роз» в Грузии и «оранжевую революцию на Украине», считает польский политолог Конрад Стачино.

«Что Европу ждет в будущем? Пожары, массовые беспорядки, свергнутые правительства и общая дестабилизация – примерно так же, как было на Украине», — считает Стачино. По словам политолога, одним из зачинщиков подобной революции станет Джордж Сорос.

«Каждый раз, когда я вижу, как Сорос говорит что-то о демократии и европейских ценностях, я знаю, что что-то произойдет. Так было на Украине, когда он утверждал, что демократия является самой важной вещью», — сказал политолог, отметив, что теми же словами Сорос призывал к открытым европейским границам для миллионов беженцев. По словам обозревателя, Европа была поймана «в ловушку европейских ценностей» и либеральной демократии. Это выражается, в частности, в том, что люди с негативным отношением к миграции беженцев подвергаются обвинениям в социальных сетях, некоторые из них арестованы или уволены с работы.

Политолог отмечает, что идеи Сороса об открытых границах для беженцев как проявлении европейских ценностей «отравлены скрытым исламским фундаментализмом» — речь идет о том, что ЕС практически не имеет никаких способов различать беженцев и террористов из ИГ.

«Вопрос не в том, помогать или нет сирийским гражданам, ищущим убежища, – любой мыслящий человек знает, что помогать нуждающимся необходимо. Но то, что происходит в настоящее время в Европе, не имеет отношения к помощи беженцам: мы сталкиваемся с проектом социальной инженерии, который неизбежно приведет к новой «цветной революции» на этот раз в Европе», — заявил Стачино, сравнив возможный сценарий развития ситуации с украинской революцией.

Источник

Мы в соцсетях