Политика самоуничтожения: через 15 лет Латвия может стать полным банкротом

Бывший депутат Европарламента Мирослав Митрофанов дал оценку деятельности националистическим партиям Латвии. По его мнению, в стране проводится политика самоуничтожения, в результате которой через 15 лет Латвийская республика может стать полным банкротом.

Статистика свидетельствует: с 2004 года сокращение численности населения Латвии составило 0,4 миллиона человек. Только за 2018 год страну покинуло 16 тысяч трудоспособных граждан, половина из которых являются дипломированными специалистами.

Как снежный ком нарастает кадровый кризис, а инвесторы больше не заинтересованы вкладывать средства в умирающую экономику.

“Сегодня нет предпосылок к улучшению демографической обстановки. Это означает, что в ближайшие 15 лет экономический кризис приблизит страну к банкротству.

Вместе с тем, прозападные силы готовы выполнять требования ЕС и проводить в жизнь политику поддержки мигрантов, забывая о нуждах коренного населения. Так в 2018 году Латвия приняла 11 тысяч переселенцев, для которых разработана программа финансовой и социальной поддержки и переобучения, с целью их интеграции в латвийское общество.

Уверен, что это очень сомнительная перспектива для республики”, – отметил Митрофанов.

Мы в соцсетях