«Похороны гегемонии и доллара»: в Китае сделали мрачный для США прогноз по ситуации на Украине

"Похороны гегемонии и доллара": в Китае сделали мрачный для США прогноз по ситуации на Украине

В Поднебесной внимательно следят за происходящим на международной арене

Решение российского лидера Владимира Путина начать специальную военную операцию на территории украинского государства оказало огромное влияние на мировые процессы. Западные страны пытаются выставить нас агрессором и давят санкциями, однако многие эксперты иначе смотрят на ситуацию. Так, крупное китайское издание отметило, что ситуация вокруг Незалежной может весьма плачевно завершиться для Соединенных Штатов Америки.

По мнению аналитика Global Times, украинский кризис приведет к тому, что доминирование Вашингтона на мировой арене прекратится. Китайский эксперт считает, что спецоперация способна стать катализатором «для похорон гегемонии США и доллара».

Автор статьи отметил, что вашингтонская администрация намеревалась использовать конфликтную ситуацию для того, чтобы ослабить нашу страну и получить экономические и политические выгоды. Также в планы США входило создание преград для европейских стран в обретении стратегической независимости. Однако по факту ситуация сложилась иным образом.

Специалист напомнил, что ряд стран-членов ООН не поддержали санкционные ограничения против Российской Федерации, что «нанесло удар» по Америке. Китайский эксперт убежден, что вскоре долларовая система обрушится и гегемонии Вашингтона придет конец.

К слову, недавно опытный экономист разбил доводы Белого дома о накачивании рубля.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply