Пентагон: 19% военных объектов США совершенно бесполезны

В Пентагоне считают 19% американских военных объектов бесполезными. Такое заключение содержится в отчете военного министерства для комитета палаты представителей в конгрессе США по делам вооруженных сил.

Как заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис, около 19% военной инфраструктуры в США являются избыточными. В частности, для выполнения военных задач Минобороны требуется только 71% объектов сухопутных сил и 72% объектов военно-воздушных сил страны. Глава Минобороны США выразил уверенность, что нет никакой необходимости тратить деньги американских налогоплательщиков на содержание зданий и объектов, в которых военная сфера США не нуждается.

По словам главы Пентагона, он настаивает на том, чтобы правительство США отказалось от ненужных объектов и перераспределило освободившиеся ресурсы. Как заявил Мэттис, его ведомство намерено разработать программу закрытия ненужных военных объектов к 2020-му году. При этом целью Пентагона остается модернизация вооружений и повышение боеготовности вооруженных сил.

Мы в соцсетях