Пассажиров первого поезда в Крым занесли в базу сайта «Миротворец»

Как стало известно из сообщения российских СМИ, имена пассажиров первого поезда, открывшего железнодорожное сообщение по Крымскому мосту занесли в базу сайта «Миротворец».

В подавляющем большинстве случаев администраторы сайта использовали для этого материалы, опубликованные на российском телевидении. При этом они не забыли добавить в базу “Миротворца” и имена на сотрудников СМИ РФ.

Пассажирам поезда вменяется намеренное, “незаконное пересечение государственной границы Украины”. Якобы таким образом граждане РФ “поддержали оккупационную власть на территории Крыма”, – считают украинские националисты.

Напомним, что сайт “Миротворец” был создан летом 2014 года при негласной поддержке властей Украины, но при этом не является официальным интернет-ресурсом. Все данные, опубликованные на нём, добыты нелегально, без согласия обсуждаемых лиц, что является грубым нарушением правовых норм. Тем не менее, сайт до сих пор работает и позиционирует свою деятельность как поддержку национальной безопасности Украины.

Мы в соцсетях