Парламентарии Нидерландов отказались слушать «полусвятого» Зеленского

Парламентарии Нидерландов отказались слушать "полусвятого" Зеленского

Главе Украины припомнили недемократические методы борьбы с оппозицией и лояльность к нацистам

Голландская партия Forum voor Democratie высказалась против выступления президента Украины Владимира Зеленского на заседании парламента Нидерландов.

Зеленский продолжает свое онлайн-турне по западным странам. На 31 марта намечено его выступление по видеосвязи в палате представителей Нидерландов. Впервые в истории иностранному лидеру позволено обратится к местным законодателям в ходе пленарного заседания, и часть голландских депутатов сочли это вопиющим нарушением.

Как пояснили в «Форуме за демократию», голландский парламент прежде всегда был независимым, а сейчас депутатов хотят подвергнуть иностранному влиянию. В партии напоминают, что правда – всегда первая жертва военного конфликта. Поэтому особенно опасно выслушивать только одну сторону, не имея возможности узнать другую точку зрения.

«Принимать сторону в конфликте априори на эмоциональных основаниях, на основании личной симпатии или под впечатлением острой речи совершенно недопустимо. (…) Ситуация на Украине не заслуживает упрощенного размышления о правильности или неправильности»,

— настаивают депутаты. По их мнению, «наивно и абсурдно видеть в Зеленском полусвятого», поскольку всем известно, что он запрещает оппозиционные политические партии, закрывает неугодные телеканалы, позирует с нацистской символикой.

В связи с этим парламент Австрии уже отказался предоставить Зеленскому свою трибуну, а вот в Нидерландах согласились пойти на нарушение регламента. Но фракция «Форум за демократию» не собирается идти на поводу у большинства, поэтому покинет зал заседаний во время речи президента Украины и не будет потом участвовать в ее обсуждении, говорится на сайте партии.

Ранее Зеленский с триумфом выступил перед американскими законодателями, однако обращение к парламентариям Израиля ему не удалось. В Японии президент Украины тоже потерял очки после выступления в США.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply