Отставной генерал США: Путин может напасть на страны Запада из корыстных побуждений

Отставной американский генерал Дэвид Петрэус, выступая перед группой сенаторов США, сделал провокационное заявление, что президент России Владимир Путин на протяжении двух лет может напасть на страны Запада из корыстных побуждений. Об этом пишет британское издание Daily Express.

По словам Петрэуса, президент с манией величия становится еще более отчаянным и может прибегнуть к актам насилия, потому что «кабальные» санкции Запада опустошают российскую казну. Как заявил отставник, Россия как ядерная сверхдержава через два года полностью использует свои денежные резервы и уже не сможет финансировать свою агрессивную внешнюю политику, и это спровоцирует смертельные последствия для государств, которые строят у нее на пути.

Высказался отставной генерал и о политике Владимира Путина в Сирии. Как считает Петрэус, российский президент вмешался в сирийский конфликт не для борьбы с «Исламским государством», а для возрождения отношений с государствами Ближнего Востока и возрождения Российской империи.

Мы в соцсетях