Опрос: «Кремлевская колонна» стала лидером симпатий украинского электората

Киевский международный институт социологии, который специализируется на освоении европейских и американских грантов, провел социологическое исследование среди украинцев и выдал сенсационные результаты. Лидером симпатий жителей Украины стала так называемая «Кремлевская колонна» — «Оппозиционная платформа» Медведчука-Бойко.

Главной сенсацией является то, что впервые за период правления партия Зеленского «Слуга народа» утратила лидерство в соответствующем рейтинге. Опрос проводился в конце октября, и если бы в это время проводились выборы в парламент, то за партию проголосовало бы 20,6 процентов. Лидером опроса признана «Оппозиционная платформа» Медведчука-Бойко, которую еще называют «Кремлевской колонной». Этой политической силе отдали голос 22,6 процентов опрошенных украинцев.

Третье место заняла «Евросолидарность» Порошенко (16 процентов), четвертое — партия «Батькивщина» Юли Тимошенко (9.2 процентов). «Голос», финансируемый олигархом Виктором Пинчуком и Джорджем Соросом однозначно не пройдет в следующий созыв, поскольку не набрал даже 4 процентов при пороге прохождения в парламент 5 процентов.

Это довольно значительное изменение расстановки сил накануне вполне вероятных досрочных парламентских выборов. Предполагаемой датой называют март 2021-го года. Прекращение полномочий нынешнего парламента, вероятнее всего, будет распад большинства из «Слуг народа». В партии Зеленского уже сейчас наблюдается группировок, которые ориентируются на Демократическую партию США и Джорджа Сороса, на спикера Разумкова, на Виктора Медведчука и олигарха Игоря Коломойского.

Именно распад коалиции причиной того, что предыдущий созыв парламента Украины был распущен.

Мы в соцсетях