Оппозиция Белоруссии хочет получить от Европейского союза 4 млрд долларов

Оппозиция Белоруссии хочет получить от Европейского союза около 4 млрд долларов США. Они рассчитывают на это, если в стране сменится власть и она пойдет путем демократизации.

об этом сообщил член президиума белорусского Координационного совета Белоруссии по трансферу власти Павел Латушко.

По его словам экономика республики нуждается не в этих 1,5 млрд долларов США, предложенных «восточной страной» (Россией), а как минимум в 3-4 млрд с целью стабилизации ситуации.

По мнению Латушко, стране также крайне необходима реструктуризация ее долгов, которые висят на ее экономике, как камень. Кроме этого, нужны долгосрочные кредиты в комплексе с проведением соответствующих реформ.

В ходе встречи в Сочи 14-го сентября с президентом Белоруссии Александром Лукашенко российский лидер России Владимир Путин сказал, что Россия предоставит соседней стране государственный кредит в рсумме 1,5 млрд долларов.

С 9-го августа 2020-го года в Белоруссии проходят акции протеста, которые обусловлены результатами выборов президента. Лукашенко на них набрал более 80 процентов голосов, а его оппонентка Тихановская — чуть больше 10-ти процентов.

Мы в соцсетях