О Крыме забыли: США назвали новые условия отмены санкций в отношении Российской Федерации

Как заявил заместитель советника президента США по вопросам национальной безопасности Бен Родс, США готовы отменить санкции против России, однако только при определенных условиях.

По словам Родса, санкции будут отменены, если Россия выполнит минские договоренности по Украине. Он также сказал, что американская сторона ясно дала понять,
что если будет видна реализация минских договоренностей, развитие достигнутого прогресса таким образом, что сепаратисты, украинцы, русские будут выполнять свои обязательства, то США будут открыты к тому, чтобы отменить санкции.

В то же время МИД России опроверг информацию о том, что Россия в рамках минских соглашений проводит переговоры с ЕС об отмене санкционных ограничений.

Накануне на Гайдаровском форуме посол Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас заявил, что Кремль и ЕС проводят переговоры по вопросу отмены санкций. Также стоит отметить, что ранее помощник главы Госдепа США Виктория Нуланд заявила, что антироссийские санкции будут продолжаться до тех пор, пока Крым будет находиться в составе России.

Мы в соцсетях