«Нужно держаться подальше»: политолог раскрыл главную опасность НАТО для России

"Нужно держаться подальше": политолог раскрыл главную опасность НАТО для России

В альянсе любая неудача Москвы рассматривается как успех блока

Страны-члены Североатлантического блока стремятся выстроить мир, в котором будет хорошо только им самим. Поэтому России необходимо держаться от них подальше. К такому выводу пришел аналитик Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

Эксперт отметил, что у Москвы есть военная защита от угроз, исходящих со стороны НАТО. Тем не менее, проводимая сейчас ВС РФ спецоперацию на Украине демонстрирует, что не все можно решить силой.

«Существует много других механизмов. И то, как Запад пытается сдерживать Россию, вводя против нее санкции, которые не являются легитимными с точки зрения международного права, показывает, что от этих стран нужно держаться подальше», – сказал «Радио 1» аналитик.

По его словам, натовцам сейчас вполне комфортно и они ничего не собираются менять в своей организации и в поведении альянса в отношении разных стран мира. В частности, блок десятилетиями поддерживал диктаторские режимы в Южной Америке, нестабильность на Ближнем Востоке. Таким образом, «они создают мир, который удобен им», подчеркнул Брутер.

Также эксперт напомнил, что Россию в НАТО рассматривают как одного из основных противников. А любая неудача Москвы там воспринимается как успех альянса, считает аналитик.

Ранее читатели китайского издания «Гуаньча» призвали финнов и шведов отказаться от идеи вступления в Североатлантический блок, поскольку НАТО представляет собой «клуб дьявола».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply