Новый командующий Генштаба ВС Великобритании собрался воевать с Россией и победить её

Недавно в Лондоне состоялась конференция Королевского института объединённых родов войск.

В своей речи новый глава Генерального штаба Великобритании Марк Карлтон-Смит подверг критике некоторых английских политиков, которые не заботятся о боеготовности регулярной армии Королевства. Он подчеркнул, что работа военных заключается в совершенствовании боевых навыков, в том числе, и в ходе вооружённых конфликтов.

Предупреждая об угрозе со стороны Российской Федерации, Карлтон-Смит призвал офицеров и солдат Великобритании быть готовыми сражаться и побеждать в случае возникновения вооружённого конфликта с Россией.

Генерал подчеркнул, что он обеспокоен возросшим ракетным потенциалом российской стороны. Это, по его мнению, является прямой угрозой для Лондона.

Также на конференции выступил министр Вооружённых сил Великобритании Марк Ланкастер. В ответ на выступление главы Генштаба он предложил посмотреть на мировую обстановку глазами Путина и попытаться понять, кто для России является самым главным противником.

По мнению Ланкастера, после известных событий 2008 года в Грузии и 2014 года в Украине в Москве полагают, что западные страны не готовы к серьёзным вооружённым конфликтам. Наивно думать, что в определённый момент российский лидер не решится прибегнуть к силовому решению,- заявил министр.

Мы в соцсетях