Новости Украины: В Харькове на митинге Кличко забросали яйцами и петардами

В Харькове распространили новость о том, что на митинге политик Виталий Кличко был забросан петардами и яйцами. В интернете было выложено видео, которое подтверждает, что все так и случилось.

Вчера 9 марта, ныне политик, бывший боксер, Виталий Кличко побывал в Донецке. Он выступил на пресс-конференции и возложил букет к памятнику поэту Тарасу Шевченко. Во время данной церемонии присутствовало очень мало народу. Кличко также собирался выступить на городском митинге в поддержку единства и целостности страны, однако его убедили не делать этого, потому что несколько тысяч людей из числа тех, кто митингует за сотрудничество России и Украины и России направлялись к месту проведения этого митинга.

Сегодня, 10 марта Кличко приехал в первую украинскую столицу город Харьков. Перед зданием, где проводилась пресс-конференция, бывшего боксера встретили протестанты, пожилые и молодые люди с георгиевскими лентами. ПО окончании пресс-конференции Кличко вышел из здания через задний двор и поехал к памятнику Тараса Шевченко, где проводили митинг за украинское единство. Политик рассказал собравшимся о том, что его волнует. Также он отметил, что в и Российской Федерации много своих проблем, которые ей нужно решать.

Во время его выступления к месту проведения митинга пришли люди, которые стали выкрикивать разные лозунги в поддержку “Беркута” и России. Кличко направился к своему автомобилю, и в этот момент в его сторону полетели петарды и яйца. От этих шуточных "боеприпасов" его оградила охрана, открыв зонтики. Кличко спокойно сел в авто и уехал с места проведения митинга. По некоторой информации Кличко охраняли около десяти человек из охраны.

Мы в соцсетях