Новости Донецка 17 марта: горожанам пообещали, что скоро назовут дату референдума

Жители Донецка, которые участвуют в митинге в Донецке, который начался  17 марта у здания городской госадминистрации, а позднее  переместился к площади Ленина, решили отложить свой ультиматум о проведении референдума 18 марта, вторника.

Что происходит в Донецке 17 марта?

В 14.00 18 марта в Донецке будет созвана внеочередная сессия народных избранников для того, чтобы назначить конкретную дату референдума о  статусе Донецкого региона. В случае, если во время этой сессии городского совета дата референдума не будет определена, местные жители намерены  осуществить повторный штурм здания госадминистрации, который осуществлялся неоднократно.

Координационный совет, который действует в этом регионе две недели и выражает волю донецких жителей, выдвигает два основых требования:  признание нынешней украинской власти нелегитимной и срочное проведение референдума в Донецком регионе, на котором следует определиться,  вступить всей областью в Таможенный союз или же вступить в состав России. Помимо этого, Сергею Таруте, который сейчас является  губернатором Донецкого региона, выдвинут ультиматум о срочном отказе от занимаемого поста до проведения данного референдума.

Как сообщали раньше, на площади митинговало больше тысячи жителей города. Помимо этого, на митинге присутствуют представители донских  казаков, а также наряды милиции, которые обеспечивают порядок. 

Мы в соцсетях