Никто из юристов не хочет защищать Украину в деле о керченском инциденте

Как сообщают российские СМИ, в деле о керченском инциденте у украинской стороны возникли серьёзные проблемы. Никто из юристов не хочет защищать Украину даже за солидный гонорар.

“Публичные слушания по этому делу состоятся весной 2020 года. Однако, на данный момент, ни один из адвокатов не выразил желание представлять Киев на заседаниях Международного общественного трибунала даже за солидный гонорар. О своём отказе заявил и Илья Новиков, адвокат экс-президента Украины Петра Порошенко.

Сложившаяся ситуация говорит о том, что ни один грамотный юрист не сможет оправдать действия властей Украины, отправивших своих моряков на заведомо провальную операцию.

Организаторам трибунала придётся приложить усилия по поиску адвокатов для украинской стороны, чтобы слушания состоялись в намеченный срок”, – сообщил Александр Молохов, возглавляющий группу по международно-правовым вопросам в представительстве Крыма при президенте РФ.

Напомним, через год после инцидента в Керченском проливе 25 ноября Правительство Крыма объявило о проведении Международного общественного трибунала, который рассмотрит провокацию украинских властей, проведённую в Керченском проливе 25 ноября 2018 года.

К работе трибунала будут привлечены ведущие юристы западных стран, общественные деятели, политические и экономические обозреватели.
О месте проведения пока не сообщается. Предположительно, трибунал пройдёт весной наступающего года в одной из европейских стран или в Латинской Америке.

Мы в соцсетях