«Не тыкайте палкой в русского медведя»: Запад вспомнил о пророческих словах британского политика

"Не тыкайте палкой в русского медведя": Запад вспомнил о пророческих словах британского политика

Мировой гегемон расплачивается за ошибки прошлого

Известный британский политик и евроскептик Найджел Фараж, который запомнился в основном своими высказываниями по поводу Брексита, однажды сделал заявление про современную Украину,  которое оказалось пророческим, считает обозреватель Fox News Такер Карлсон. Британец ведь неоднократно напоминал, что американскому населению постоянно лгали про Украину, а антироссйская политика Белого дома до добра никого не довела.

Такер напомнил, что еще в 2014 году Фараж, возглавляя Партию независимости Великобритании, призывал коллег из Запада «не тыкать палкой в русского медведя». Тогда же политик назвал Евросоюз империалистическим образованием, которое, следуя природе и логике своих действий, пыталось заявить о своих притязаниях на украинские территории. Затем Брюсселю начали вторить в НАТО.

«Мы поощряли волнения на Украине, что привело к свержению Януковича и вызвало реакцию Путина. Мораль истории: тыкаете палкой в медведя – не удивляйтесь, что он реагирует», – высказался Фараж в эфире Fox News.

Британский политик призвал Запад отказаться от «военных игр» на Украине, заявив, что когда-то с Россией, напротив, следовало объединиться, а не разрушать с ней все дипломатические мосты.

За десятилетия противостояния с Советским Союзом, а затем и с его преемницей – Российской Федерацией – Соединенные Штаты не стали менять ровным счетом ничего в собственной риторике, продолжая выдавать черное за белое. Как считает Фараж, Вашингтон до сих пор повторяет детские лозунги о борьбе «добра против зла», заявляя, что Америка – это все хорошее против всего плохого. Однако мировой жандарм, на самом деле, давно рушит мир, считая такие меры оправданными для укрепления собственного положения.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply