На Западе вспомнили о «зомби-оружии» Путина

Недавно в России в городе Сочи прошел Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Перед участниками выступил президент России Владимир Путин, который рассказал молодым людям о новой угрозе человечеству, которая «может оказаться опаснее ядерной бомбы».

Как заявил российский лидер, можно представить, что человек способен создавать людей с заданными характеристиками. И это могут быть военные, которые способны воевать без чувства сострадания, сожаления, страха и боли. Владимир Путин имел в виду генетически модифицированных солдат. Многие СМИ писали, что высказывание российского лидера напугало участников фестиваля.

Между тем, после его высказывания некоторые блогеры и пользователи соцсетей на Западе вспомнили о «зомби-оружии» Путина, о котором активно все говорили еще в 2012 году. В настоящее время в информационном пространстве западных стран опять обсуждают эту тему.

Тогда издание Daily Mail опубликовало скандальную статью о том, что президент РФ Владимир Путин одобрил разработку «психотропного» оружия, способного эффективно превращать людей в зомби.

Как писало издание, Россия активно разрабатывает футуристическое оружие, способное поражать центральную нервную систему противников. Его применение в отношении врагов Российской Федерации может начаться уже к 2020 году.

Тогда масла в огонь подлил и занимавший в то время пост министра обороны России Анатолий Сердюков. Глава оборонного ведомства заявил, что создание оружия на новых принципах воздействия: лучевого, физического, волнового, генного, психофизического и других – такие задачи поставлены в реализации программы на 2011–2020.

Мы в соцсетях