На Украине суд арестовал 44 российских самолета за авиарейсы в Крым

На Украине суд наложил арест на 44 самолета авиаперевозчиков России за авиарейсы в Крым. Такое сообщение поступило из пресс-центра так называемой прокуратуры Автономной Республики Крым и Севастополя.

В фейковом ведомстве сообщили, что в настоящее время арестованы 109 российских воздушных судов. лайнеров. В «прокуратуре» рассказали, что правоохранители сейчас расследуют несколько уголовных дел по фактам нарушений сотрудниками зарубежных авиаперевозчиков правил международных перелетов» и несоблюдения порядка пересечения границы Украины.

Представители ведомства также подчеркнули, что официально Украина с марта 2014-го года закрыла воздушное пространство Крыма, так как невозможно контролировать воздушное движение. Также официально закрыты все аэропорты полуострова.

Представители пресс-центра добавили, что авиакомпании РФ, несмотря на наложенные аресты, продолжают нарушать международное законодательство, продолжая осуществлять перевозки в Крым.

Ранее, в сентябре на Украине суд арестовал 65 лайнеров компаний России. Власти Крыма такие назвали политическим блефом, существующим лишь в больном воображении властей Украины.

Мы в соцсетях