На Украине по факту проезда ж/д состава по Крымскому мосту завели уголовное дело

На официальной странице в Facebook пресс-служба украинской прокуратуры АР Крым сообщила о возбуждении на Украине уголовного дела по факту проезда ж/д состава по Крымскому мосту.

“25 декабря прокуратурой АР Крым зарегистрировано уголовное дело о незаконном пересечении границы Украины российским поездом рейса “Санкт-Петербург – Симферополь”.

Досудебное расследование рассмотрит начало эксплуатации железнодорожного участка, пролетающего по Крымскому мосту, и даст правовую оценку противозаконному транспортному сообщению между Крымским полуостровом и территорией РФ.

Прокуратура Украины рассматривает этот факт, как нарушение государственного суверенитета и территориальной целостности государства страной-агрессором”, – отмечается в заявлении пресс-службы.

Напомним, как сообщали российские СМИ, 23 декабря было открыто железнодорожное сообщение по Крымскому мосту. На русофобские замечания некоторых руководителей Евросоюза власти России заметили, что строительство и эксплуатация Крымского моста – исключительно внутреннее дело РФ.

Мы в соцсетях