На Украине депутаты снова подрались, на этот раз в Запорожье

На Украине в ходе голосования депутатов при выборах главы Запорожского областного совета обернулось дракой и обвинениями в фальсификации. Был объявлен перерыв в работе сессии до 15-го декабря.

В Запорожском областном совете первая сессия, в которой участвовали новоизбранные депутаты началась днем 11-го декабря днем и закончилась только глубокой ночью. Голосовать должны были анонимно.

На должность председатели совета претендовали двое: нынешний председатель областной администрации из «Слуг народа» Виталий Боговин и гендиректор «Будсервиса» Геннадий Шевченко (партия мэра города Запорожье).

Как рассказали народные избранники, накануне голосования появилась негласная коалиция, и она предприняла попытку избрать председателем областного совета нынешнего его главу Виталия Боговина.

Депутаты потребовали огласить итоги голосования, однако они отказались, а глава ОГА сбежал из зала со счетной комиссией. В облсовете всякое бывало, но такой позор — впервые, — рассказал депутат от Игорь Артюшенко «Европейской солидарности».

Все обернулось в конечном итоге потасовкой.

Как сообщал ранее Tezar News,7-го декабря произошла потасовка в Сумском районном совете.

Мы в соцсетях