На Украине депутат от партии Зеленского призвал закупить у России вакцину против коронавируса

Депутат от партии действующего президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Александр Качура заявил, что руководство страны должно заботиться о своих гражданах, и, соответственно, не может игнорировать вакцину от коронавируса, которую разработали в России.

Он не согласен с тем, что Зеленский показательно и публично отказался приобретать российский препарат в угоду фармацевтическим компаниям Запада.

По словам парламентария, не исключено, что многие сопартийцы забросают его камнями. Однако он уверен, что здоровье украинцев должно быть на первом месте. Если подтвердится, что вакцина России эффективна, то ее следует закупить.

Вакцина от коронавирной инфекции, которую разработали ученые России, стала первым в в мире зарегистрированным препаратом. На Западе не прекращают критиковать эту разработку, обвиняя в поспешности. Причиной таких обвинений стали политические мотивы, обусловленные отсутствием у Запада своей вакцины. Между тем, российское лекарство готовы приобрести многие страны, в том числе Мексика, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и другие.

Мы в соцсетях