МВД России внесло Тихановскую в базу международного розыска

Светлана Тихановская, бывший кандидат в президенты Республики Беларусь, объявлена в межгосударственный розыск. Такая информация содержится в базе данных МВД Российской Федерации.

Основанием для этого послужила статья УК. Тем не менее, не указано, какая именно.

Как сообщил источник в силовых структурах представителям ТАСС, в розыск Тихановскую объявили в Белоруссии, но также он будет проводиться и в России.

Недавно экс-кандидат встречалась в Берлине с немецким канцлером Ангелой Меркель, а с французским лидером Эммануэлем Макроном — в столице Литвы Вильнюсе. Она предложила президенту Франции провести переговоры, чтобы организовать новые выборов президента Белоруссии на платформе ОБСЕ.

15-го августа поступило сообщение, в Белоруссии возбудили дело против другого бывшего кандидата Валерия Цепкало. Его объявили в розыск, в том числе на территории РФ.

Напомним, президентские выборы в Белоруссии, в ходе которых победил Александр Лукашенко, состоялись 9-го августа. Сразу по окончании выборного процесса в государстве начались протестные акции оппозиции, не согласной с итогами выборов.

Мы в соцсетях