Москва резко ответила нацелившемуся на Калининград польскому генералу

Москва резко ответила нацелившемуся на Калининград польскому генералу

На Смоленской намекнули, что к словоблудию уже привыкли

В Министерстве иностранных дел России ответили на слова бывшего командующего сухопутными силами Польши Вальдемара Скшипчака, который изъявил некие претензии по поводу принадлежности калининградского региона. 

Как указала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, заявления высокопоставленного польского военнослужащего по поводу российского субъекта лишь сотрясают воздух – если Скшипчак уверен, что Варшава обязана «поднять» вопрос по поводу принадлежности региона, то можно ожидать, что в скором времени об этом сразу же забудут.

«Как поднимет, так и опустит», – высказалась государственная служащая в своем телеграм-канале.

Ранее Вальдемар Скшипчак заявил, что земли, примыкающие к Калининграду, никогда с исторической точки зрения не являлись частью России. По этой причине, считает он, польские власти обязаны обратиться с претензиями к Москве по поводу территории, которая якобы должна принадлежать Польше. Однако в интервью Скшипчака нет ясных объяснений, по какой причине Калининград и Калининградская область должны входить в Польшу. 

Напомним, регион отошел Советскому Союзу – а затем и Российской Федерации, как его преемнице – по итогам Великой Отечественной войны. До событий Второй мировой область считалась Восточной Пруссией, часть которой отошла по итогам войны Польше.

Напомним, не так давно Скшипчак, ранее командовавший сухопутными силами Польши, предложил официальной Варшаве поставить к стенке и расстрелять бежавшего из страны в Белоруссию солдата Эмиля Чечко.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply