Москва предостерегла Джонсона от участия в «антироссийской гонке»

Москва предостерегла Джонсона от участия в "антироссийской гонке"

продолжениеМинобороны РФ опубликовало видео передвижения российских сил у блокпостов под Киевом В Кремле указали Лондону, что до политического Олимпа не доберется никто

Самым активным участником антироссийской гонки является премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. В Кремле предостерегли англичанина, что такая политика Лондона не принесет ему лавров победителя. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Что касается господина Джонсона, то он, мы видим, является самым активным участником антироссийской гонки. Но только гонка эта не приведет никого на Олимп, и участников этой гонки не приведет на Олимп, а наоборот, приведет к внешнеполитическому тупику», – цитирует РИА «Новости» голос Кремля.

Таким образом Песков прокомментировал свежее заявление главы британского правительства о пересечении президентом России Владимиром Путиным «красной черты», и отвечая на вопрос журналиста, пересек ли красные линии Запад.

Ранее выступая перед своей поездкой в ​​Брюссель на встречу НАТО и G7, Джонсон сказал, что глава РФ «переступил красную линию». Он подчеркнул, что международное сообщество «усилит давление» на президента России, когда лидеры встретятся в четверг, 24 марта.

Британец замахнулся не только на денежные резервы нашей страны, но и на ее золотой запас. Также он хочет дополнительных санкций к уже имеющимся в отношении SWIFT.

А между тем на премьера сыпется критика со стороны высокопоставленных чиновников за его гримасы, которые Джонсон позволил себе в ходе выступления главы Федерального казначейства Ришли Сунак в Палате общин, где обсуждался украинский кризис. Шеф кабмина гримасничал аккурат на словах об «украинцах, забившихся в подвалы».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply