Минздрав США отказался сотрудничать с Джозефом Байденом

Как стало известно из сообщения американского информационного канала CNN, Минздрав США отказался сотрудничать с Джозефом Байденом, поскольку Управление по оказанию услуг общего профиля Соединённых Штатов не заявило об официальном признании победы политика в президентских выборах.

– Мы пояснили свою позицию: как только вышестоящее ведомство объявит свой вердикт, мы организованно проведём передачу профессиональных полномочий в рамках, установленных законодательством, – подчеркнул Алекс Азар, возглавляющий Министерство здравоохранения и социальных служб США.

Короткая справка. Проблема с передачей полномочий вновь избранному президенту возникла в результате отсутствия в американском законодательстве чётко установленных сроков официального объявления победителя выборов Управлением по оказанию услуг общего профиля. Пока ведомство этого не сделало, Байден не сможет выполнять функции президента США.

А пока мировая общественность ожидает январское заседание Конгресса, на котором будет окончательно объявлен победитель президентской гонки.

Мы в соцсетях