Мэр Варшавы пообещал подарить российскую недвижимость «украинским друзьям»

Мэр Варшавы пообещал подарить российскую недвижимость "украинским друзьям"

продолжениеНа спецсчете ВСУ закончились все деньги — Нацбанк Украины Посол Незалежной уже мечтает поменять в здании флаг

Варшавская администрация сообщила, что недвижимость, находившаяся в собственности Российской Федерации, была изъята городскими властями. Речь идет о здании по улице Собеского, уточнил глава столицы Рафал Тшасковский.

Градоначальник указал, что городские власти решили изъять здание и теперь намерены подарить его «украинским друзьям». Тшасковский прибыл к объекту недвижимости, отобранного у РФ, сообщив, что в скором времени вход в здание будет доступен.

Сопровождал польского градоначальника посол Украины Андрей Дещица. Представитель дипломатической миссии Незалежной уточнил, что собирается проникнуть в изъятое у российской стороны здание, чтобы установить там украинский флаг. Однако ситуация требует согласования с местными органами управления.

Украинский посол добавил, что направил в министерство иностранных дел Польши просьбу, выразив заинтересованность в аренде недвижимости на длительный период.

Как отмечает источник, ранее внешнеполитическое ведомство Польши уведомляло о своем обращении к компетентным органам для возбуждения исполнительного производства в отношении объектов недвижимого имущества, которое находилось в «незаконном владении» России. Речь идет о двух зданиях в Варшаве – кроме первого, обозначенного по вышеуказанному адресу, было и второе, на Келецкой, 45, где располагается школа при посольстве Российской Федерации в Польше. В первом же здании ранее проживали сотрудники российской дипломатической миссии.

Ранее еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс сообщил, что отобранные у России активы Брюссель может направить на оказание помощи для Украины.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply