Меджлис запланировал «мирный» марш на Крым на 3-е мая

В Киеве Меджлис (организация запрещена в РФ) сформировал штаб по приготовлениям и проведению «мирного» похода на Крым. Об этом на своей странице в соцсети написал глава организации Рефат Чубаров. Согласно планам меджлисовцев, марш состоится 3 -го мая.

Как написал Чубаров, этот поход будет приурочен к годовщине запрета въезда в Крым экс-главе Меджлиса, члену парламента Украины депутату Мустафе Джемилеву.

Глава организации сообщил, что во время совещания участники заседания в деталях обсуждали мероприятия, которые связаны с предстоящей мирной акцией. Позднее будет обнародован первоначальный состав участников и структура штаба. Также были определены и ответственные лица за выполнение этих мероприятий. Достигнута договоренность, что в состав штаба постепенно будут входить новые люди.

По словам Чубарова, на совещании 3-го мая 2020-го года определили как дату проведения международной мирной ненасильственной акции «Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства». Суть ее заключается в пересечении административной линии между временно оккупированным Крымом и Херсонской областью.

Стоит напомнить, что недавно политологи отмечали, что намерения меджлисоцвев прорвать границу с Крымом могут стать кровавой провокацией.

Ранее участники Меджлиса планировали этот поход на 2-е мая.

Мы в соцсетях