Макрон получил нагоняй от французов за позицию по Запорожской АЭС

Макрон получил нагоняй от французов за позицию по Запорожской АЭС

Простые люди более трезво смотрят на ситуацию

Французский лидер Эммануэль Макрон продолжает попытки оставаться в гуще событий мировой повестки. Так, глава Пятой республики объявил, что в самое ближайшее время планирует обсудить с украинским коллегой Владимиром Зеленским ситуацию вокруг Запорожской АЭС. Однако такие потуги вызвали смех у простых жителей Франции.

Интернет-пользователи отмечают, что бесконечные диалоги между лидерами Запада и киевским режимом ни к чему не приводят, а являются простым сотрясением воздуха. Ситуация вокруг Запорожской атомной электростанции требует серьезных действий, а не пустых разговоров.

«Постоянное и бесполезное общение», «Успокоить этого клоуна будет сложно», – пишут читатели авторитетного французского издания Le Figaro.

Другие резонно отметили, что именно европейские страны отправляют украинским воякам оружие, из которого потом обстреливаются объекты, повреждение которых может привести к катастрофе.

«Надеюсь, он объявит о прекращении поставок оружия, пока Киев бомбит атомную электростанцию», – отметил один из комментаторов.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply