Лукашенко предъявил России условие для признания Крыма

Лукашенко предъявил России условие для признания Крыма

Глава Республики ответил на вопрос Владимира Соловьева

Белорусский лидер Александр Лукашенко во время выступления, приуроченного к первой годовщине президентских выборов 2020 года, рассказал, при каком условии признает Крым российским.

Президент решил ответить на популярный вопрос, который он услышал от "Шахназарыча" в эфире у Владимира Соловьева, назвав журналиста своим другом. Лукашенко ответил, что признает полуостров в том случае, когда "последний олигарх в России признает Крым и начнет поставлять туда продукцию". 

"За мной дело не заржавеет", – отметил он.

При этом, указал Лукашенко, он даже готов переступить через связывающее его обстоятельство в виде "Будапештской декларации". 

Президент отметил, что сейчас в этом вопросе у него "развязаны руки" из-за того, что устраивает в отношении республики Украина. 

Ранее в Минске заявляли, что могут наладить прямое авиасообщение с Крымом, что многие эксперты восприняли как первый шаг к признанию полуострова российским. Однако потом в "Белавиа" отметили, что пока делать этого не будут без официального политического решения. 

Украинская сторона, в свою очередь, пригрозила Белоруссии далеко идущими последствиями в случае признания принадлежности Крыма России.

Новость дополняется…

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply