Ловушка для Запада: эксперт объяснил неминуемый крах доллара и евро из-за финансовой войны с Россией

Ловушка для Запада: эксперт объяснил неминуемый крах доллара и евро из-за финансовой войны с Россией

США используют Украину для ослабления Европы

Запад ответил сильнейшим санкционным давлением на решение российского лидера Владимира Путина обеспечить безопасность независимых республик Донбасса в рамках специальной военной операции. Однако желание США и Евросоюза потягаться с нашей страной в реальности может ударить по ним бумерангом.

Об этом в интервью РИА ФАН заявил военный эксперт Сергей Простаков. По его словам, обратный эффект ограничений, введенных против Москвы, заключается в негативных последствиях для экономики Вашингтона и Брюсселя.

В частности, аналитик предсказал ослабление американской валюты и крах европейской. Он обратил внимание на статью британской газеты The Guardian, в которой говорится о роли отечественной экономики на мировой арене. Так, обозреватели отмечают, что переориентация российских энергоресурсов из ЕС и США на азиатские рынки «станет большим экономическим потрясением».

По мнению Простакова, заокеанские советники президента Владимира Зеленского умышленно довели украинский кризис до конфликта ради мировых изменений. Он уверен, что сама Незалежная не является их целью. Более того, западные политики не думают даже о судьбе собственных граждан. 

Эксперт подчеркнул, что США и Великобритания используют конфликт на Украине ради усиления своего влияния в Европе. Во-первых, они зарабатывают на поставках вооружения, во-вторых, пытаются переориентировать ЕС на собственные энергоресурсы, а в-третьих, рушат экономические связи Брюсселя и Москвы.

По итогу, ситуация может подорвать доверие к мировым валютам, считает аналитик, а это уже приведет к падению влияния доллара и краху евро. В этом и заключается ловушка для Запада.

Ранее во Франции заявили о нежелании Запада понять Россию.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply