ЛГБТ-активисты требуют от российских политиков относиться к ним, как Петр Порошенко

После принятия украинской Верховной радой поправок в законодательство в отношении антидискриминации секс-меньшинств, которые были поддержаны «Блоком Петра Порошенко», российские ЛГБТ-активисты решили бороться за такие же изменения в России.

Как заявил глава ЛГБТ-организации «Равноправие» Юрий Гавриков, Украиной сделан важный шаг к европейским стандартам в законодательстве. Украина выбрала путь дружбы и сотрудничества с Европой. По словам Гаврикова, это первое государство на постсоветском пространстве, которое приняло такое прогрессивное решение.

Активист отметил, что отныне они на мероприятиях и митингах станут отстаивать свои интересы и ставить в пример Украину и президента этой страны Петра Порошенко.

12-го ноября украинская Верховная рада с пятого раза утвердила изменения в трудовом законодательстве для защиты гомосексуалистов. Согласно новому закону, отныне граждан Украины нельзя уволить с работы по причине их нетрадиционной ориентации.

Тем не менее, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов совсем не разделяет радости ЛГБТ-активистов. Он заявил что решение Петра Порошенко только навредит Украине и ее гражданам.

Мы в соцсетях