Кремль пригрозил Западу «железным занавесом» за высылку дипломатов

Кремль пригрозил Западу "железным занавесом" за высылку дипломатов

продолжениеПо техническим причинам: страны ЕС не согласовали новые санкции против России Теперь подобных мер нельзя исключать

Разрыв дипломатических отношений с западными государствами не исключен, сообщил сегодня, 6 апреля, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря президента Российской Федерации, такие меры возможны, если Запад продолжит шаги по дальнейшему ухудшению отношений с РФ.

Как уточнил государственный служащий, высылка представителей российской дипломатической миссии закрывает окно в отношениях России и Запада. Ежедневно Москва сталкивается с враждебными действиями подобного характера, поэтому окончательный разрыв диалога на дипломатическом уровне нельзя исключать.

Однако официальный представитель Кремля подчеркнул, что сторонам необходимо сохранить дипломатические отношения – особенно в текущих условиях, передает URA.ru.

Вместе с тем Песков указал, что оружие, поставляемое Западом для украинских националистов, не помешает Российской Федерации достичь целей в ходе специальной военной операции. Отказ Европейского союза от российского голубого топлива также не нанесет существенного урона отечественной экономике – в таком случае Россия продолжит экспортировать газ в другие страны.

Как пишет телеканал «360», ранее МИД Люксембурга объявил вслед за остальными европейскими странами о высылке российского дипломата, заявив, что деятельность сотрудника дипмиссии РФ неким образом «противоречит безопасности страны». Дипломату Российской Федерации дали пятнадцать дней на то, чтобы покинуть страну.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply