Консерваторы захотели избавиться от Джонсона

Консерваторы захотели избавиться от Джонсона

Действующий премьер разочаровал всех, кого можно представить

Члены Консервативной партии Великобритании сходится во мнении, что действующий глава правительства Борис Джонсон обязан как можно раньше сложить с себя полномочия. Фракционеры считают, что тот запятнал себя скандалами и может легко проиграть предстоящие выборы.

В тори, в частности, ссылаются на недавние инциденты с вечеринками, которые глава кабмина устраивал у себя на работе. Политики призывают тех, кто сомневается в необходимости призвать Джонсона к отставке, не переживать по поводу кандидитов или дальнейшей ситуации вокруг Украины – нужно «нанести удар», пока не стало поздно.

По словам Марка Харпера, представляющего тори, желание некоторых коллег отложить на время вопрос со сложением полномочий Джонсоном вызывает понимание – пока что непонятно, кем заменить действующего премьера. Однако в партии найдется немало талантливых людей, которые обеспечат правительство Великобритании талантливым, способным и заслуживающим доверие главу кабмина.

Недавно мы рассказывали о штрафе, который выписали Джонсону из-за вечеринок, которые премьер устраивал во время общего локдауна.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply