Конгресс США проголосовал против России в G7: нападает на демократические страны во всем мире

3 декабря стали известны результаты голосования в Конгрессе США по вопросу возвращения России в G7. По мнению большинства американских политиков, РФ нападает на демократические страны во всём мире.

339 конгрессменов отдали свои голоса за принятие резолюции против восстановления российского членства в «Большой семёрке».

Документ содержит призыв к руководству РФ с требованием “отказаться от оккупации востока Украины и Крыма и остановить агрессию против суверенных государств во всём мире”.

“В 2014 году в результате агрессии на Украине Россия была исключена из «Клуба G8». В то же время был выдвинут ряд условий, при выполнении которых РФ может восстановить своё членство в организации и принимать участие в саммитах. Однако в течение пяти лет ни одно из условий не было выполнено. Напротив, Москва продолжает целенаправленно мешать демократическим процессам в различных странах мира, в том числе и в США”, – заявил в ходе доклада по резолюции Альбио Сайрес.

Напомним, глава Белого дома Дональд Трамп остаётся приверженцем идеи восстановления прежнего состава “Большой восьмёрки” с возвращением России.

Мы в соцсетях