Конгресс США: один спутник Северной Кореи способен обезвредить всю американскую армию

Конгрессмены США крайне обеспокоены тем, что ракеты КНДР могут долететь до американской территории, однако власти больше обеспокоены наличием на орбите двух северокорейских спутников, способных создавать сильный электромагнитный импульс. Он может мгновенно отключить как электросистему США, так и жизненно важную инфраструктуру страны.

Как пишет ВВС, Пхеньян может создать сокрушительный импульс не только при помощи спутников, но и посредством ядерного взрыва одного боезаряда, мощности которого достаточно одной мегатонны. Это просто отключит все электричество в США. Результатом будет полный хаос, и страна будет просто парализована.

Глава комиссии Конгресса США Уильям Грэм заявил, что Пентагон должен больше обращать внимание не на баллистические ракеты Северной Кореи. Эта угроза уже имеется. А вот генерация электромагнитных импульсов представляет большую опасность.

Глава КНДР Ким Чен Ын уже неоднократно говорил, что Северная Корея может запустить ядерную боеголовку в атмосферу таким образом, чтобы взрыв произошел над нужным населенным пунктом. У страны для этого в космосе имеются два спутника, которые эту задачу способны выполнить.

Как заявляют аналитики, КНДР при помощи такого импульса способна полностью вывести из строя системы ядерного сдерживания США, и в результате не опасаться ответных ударов.

Мы в соцсетях