Командующий Силами обороны Эстонии: Россия лжет с тупым лицом и творит хрень

В интервью журналистам издания “Эстонский экспресс” Мартин Херем, возглавляющий Силы обороны Эстонии заявил: Россия лжёт с тупым лицом и творит хрень.
Так глава оборонного ведомства выразил своё отношение к реакции России на проведение манёвров НАТО, запланированных на май 2020 года.

“Мы должны позаботиться о защите собственных территорий. Заявление России, что это агрессия – бред. Россия лжёт с тупым лицом и творит хрень.
Даже без оккупации соседних государств, Россия хочет, чтобы они зависели от её политики. Но на примере Крыма мы видим, Москва при первой появившейся возможности пытается применить силу.

Тогда никто не мог предвидеть ситуацию на Украине.

Сегодня никто не нарушает наши границы, однако Россия не заслуживает нашего доверия, поскольку действует исключительно в своих интересах и не ведёт дела открыто”, – подчеркнул Херем.

Напомним, в марте 2020 года внешнеполитическое ведомство России обратилось к странам ЕС с предложением отказаться от проведения майских учений НАТО в связи с масштабными юбилейными мероприятиями, посвященными празднованию Дня Победы.

Мы в соцсетях